четверг, 13 марта 2014 г.

Забор - как много в этом слове

Забор на дачном участке в данный момент у нас первая необходимость. Т.к. наш старый забор, сколько мы его ни латали, сгнил окончательно и бесповоротно, и теперь нам точно уже нужен новый.

Из металлолома тоже можно сделать красивый забор

Кстати, оказывается, существует негласное правило, что заборы на смежных границах соседи устанавливают по очереди, и если забо стоит к вам не лицевой стороной - это означает, что забор ставили вы, следовательно в следующий раз забор обязаны ставить соседи!
 
Нас это затронуло аж с 3-х сторон, т.к наш участок граничит с 3 соседями и соседи упорно пытались переложить установку забора на наши плечи. А забор сейчас удовольствие не из дешевых.
 
Наш внешний забор имеет протяженность 30 метров, + к этому нам надо ставить еще 15 метров забора, к третьим соседям, т.к. они по просту отсутствуют.

Итак, какие же заборы нам предлагают сейчас на рынке. Как правило это:
 
1. Профнастил
 
Заборы из профнастила в последнее время пользуются огромной популярностью, скорее всегоони привлекают своей надежностью и прекрасным внешним видом. Этот вид забора подходит для участков, которые находятся вблизи дороги. Такой забор защищает от шума и пыли и не требует ни какого ухода.
 
Очень интересный пример, как можно обыграть забор из профнастила со двора
 
2. Деревянные заборы - мне очень нравятся такие заборы, но ксожалению цена на них для нас не подъемна.
 
 
Деревянный забор - это экологичность, простота и красота, он может быть выполнен совершенно по разному: в виде штакетника, обшит вертикально или горизонтально, с просветами и без, здесь огромное количество вариантов. Но дерево требует ухода, его нужно обрабатывать защитными покрытиями, в общем он менее долговечен.
 
3. Сетка рабица
Это наиболее экономичный вариант, сетке уход не требуется, ее легко и быстро можно установить. Она не мешает растениям, не затеняет участок.
 
Из какого бы материала вы бы не делали забор, самое главное нужно правильно все рассчитать и замерить. Самое основное нужно определить сколько столбов вам нужно, через какое расстояние вы их будете устанавливать. Ну и подготовить место для установки.
 
Кроме столбов, также нужен будет цемен и песок, для установки.
 
Мы пока находимся на этапе  выбора забора, поэтому про установку писать мне еще только предстоит.
 
На данный момент мы рассматривали рабицу и профнастил.
На наши 30 метров с учетом скидок  - рабица нам обходится в 15 тыс. рублей, а профнастил в 23 тыс. Но это еще без учета доставки, установки, и доп материалов.
 
А сейчас разрешите поделиться с вами фотографиями красивых заборов, вдруг они кому-то помогут сделать правильный выбор.














Очень простая, но оригинальная идея



Мне очень нравятся плетеные заборы, смотрится очень красиво

Даже велосипеды идут в ход!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий